Детский сад сегодня

В детском саду № 8 «Солнышко» функционирует 6 групп (1 группа – раннего возраста , 5 групп – дошкольного) и посещают их 180 ребятишек. В детском саду есть музыкальный зал, методический кабинет, пищеблок, прачка, кабинет заведующей и бухгалтерия. На территории учреждения есть шесть оборудованных прогулочных игровых участков, 1 – спортивный.

Следует отметить, что расцветает наше дошкольное учреждение благодаря слаженной работе коллектива детского сада. Это 37 трудолюбивых, болеющих душой за дело сотрудника Учебно-воспитательный процесс осуществляют 15 педагогов: заведующая детским садом, воспитатель-методист, музыкальный руководитель, учитель-логопед, практический психолог и 11 воспитателей.  Все педагогические кадры имеют дошкольное педагогическое образование.

В детском саду 9 педагогов имеют высшее педагогическое образование, 6 – средне-специальное.

По результатам аттестации в дошкольном учреждении работают педагоги такой квалификации:

высшей категории – 1 ч, первой  категории – 2 ч.,

второй  категории – 5 ч. , специалисты – 7 ч.

Укомплектованность дошкольного учреждения педагогическими кадрами, рациональность их расстановки  проводится в соответствии  с штатным расписанием.

За 50 лет детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

Наше дошкольное учреждение финансируется Суходольским исполкомом (городской голова города Суходольска ХОХЛОВА Т.В.)

Очень приятно и позитивно, что за последние несколько лет Суходольский исполком разносторонне укрепляет материально-техническое состояние  детского сада.

За последние несколько лет благодаря исполкому Суходольского городского совета наш детский сад приобрел 2 стиральные машины автомат,  2 холодильные камеры, установлена насосная станция для бесперебойной подачи воды, подарен принтер, видеокамера, швейная машинка, телевизор. Оказана помощь в ремонте потолков в группах.

Самым важным достижением в вопросе укрепления материально-технической базы стало то, что в детском саду за счет местного бюджета установили 24 пластиковых окна в 2012 году и 32 окна – в 2013, частично заменили отопительную систему и сварили отопительный узел в подвальном помещении дошкольного учреждения.

В укреплении материально-технической базы особенно в последнее время чувствуется поддержка родителей наших воспитанников. Благодаря им приобретены и установлены бойлеры, три ковра в игровые комнаты, игровые уголки для ребят, игрушки, спортивное оборудование: клюшки, лыжи, мячи. Кроме этого родители активно принимают участие в благоустройстве дошкольного учреждения.

За последние годы детский сад очень изменился: он приобрел индивидуальность, пользуется большой популярностью у родителей и общественности.